IKEA откроет первый city store на Украине в 2019 году


После старта в Киеве компания планирует открыть несколько подобных магазинов в регионах.

Шведская IKEA выйдет на украинский рынок с открытием первого магазина в формате city store по продаже мебели и товаров для дома в Киеве. Арендный договор на 4000 квадратных метров подписан в собственниками торгово-развлекательного центра Ocean Mall, сообщает портал Лига Бизнес.

Ранее предполагалось, что IKEA может выступить якорным арендатором строящегося ТРЦ «Южный», но сделка не состоялась. В 2019 году IKEA запустит свой первый на Украине магазин на площадке рядом с торговым комплексом Ocean Plaza.

IKEA city stpre.png

Вместе с тем, компания ведет переговоры с владельцами торговых центров о возможном вхождении в проект с магазинами уменьшенной площади в формате city store. После старта в Киеве компания планирует открыть несколько подобных магазинов в регионах.

Магазины формата city store IKEA развивает в центральных локациях крупных городов. Проект стартовал в 2017 году. Формат предполагает уменьшенную площадь и усиленный акцент на интеграцию с электронной торговлей. Магазины открываются в формате до 5000 кв.м, что в 4-5 раз меньше «стандартной» IKEA.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Икеа;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург