IKEA откроет первый большой магазин внутри МКАД


Новый гипермаркет IKEA выступит арендатором торгово-развлекательного центра «Авиапарк».

IKEA

Шведская компания IKEA, крупнейший продавец мебели на мировом рынке, откроет свой первый полноформатный магазин в пределах МКАД в Москве, сообщает «Коммерсантъ». Гипермаркет IKEA расположится в на арендованных площадях на Ходынском поле в Северном округе столицы. 

Для нового магазина IKEA арендует помещение на двух этажах торгово-развлекательного центра «Авиапарк», где ранее располагался гипермаркет бытовой электроники MediaMarkt, покинувшей российский рынок. Для IKEA это будет первый опыт работы на арендованных площадях с момента выхода в Россию. 

Ранее сообщалось, что IKEA подписала контракт с московской мэрией, которая обещала предоставить ритейлеру земельные участки в обмен на инвестиции в размере 50 млрд рублей. Однако землю компании так и не предоставили, поэтому ритейлер принял решение открыть магазин на арендованной площади. 

Одновременно стало известно, что в ближайшие четыре года IKEA откроет дополнительно четыре гипермаркета в пределах МКАД в Москве. По мнению экспертов, новые гипермаркеты также могут быть открыты на арендованных площадях. Ранее сообщалось, что IKEA расширит торговые площади своих магазинов в четырех городах и построит новые торговые центры в Санкт-Петербурге, Краснодаре и Челябинске. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Икеа; Авиапарк; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск