ИКЕА открывает новый магазин в Москве


Магазин площадью 11 800 кв.м появится в торгово-развлекательном центра «Европолис Ростокино» на проспекте Мира.

ИКЕА - Depositphotos

В Москве готовится к открытию новый магазин IKEA в городском формате, который выступит арендатором торгово-развлекательного центра «Европолис Ростокино» на проспекте Мира. По словам управляющего партнера Fort Group Максима Левченко, открытие состоится уже 10 декабря. В пресс-службе IKEA Centres Russia пока дату открытия не называют. 

О том, что ИКЕА откроет ситистор в «Европолисе» стало известно летом 2020 года. Компания заключила договор аренды на 11 800 квадратных метров. Таким образом, на проспекте Мира будет открыт крупнейший магазин ИКЕА в городском формате. Здесь будет представлен основной ассортимент бренда, а также расположится склад площадью 2000 кв.м и пункт выдачи онлайн-покупок. 

«Открытие еще одного магазина городского формата в Москве - продолжение нашей стратегии развития системы многоканальных продаж. Мы ожидаем, что в новый магазин ИКЕА будут приходить более 4 миллионов человек ежегодно», - комментировал гендиректор IKEA в России Понтус Эрнтелл, отмечая, что в скором времени формат придет и в другие города. 

ИКЕА начала развивать городской формат в России в 2019 году в рамках глобальной стратегии. В Москве первые два ситистора открылись в торгово-развлекательных центрах «Авиапарк» на Ходынском поле и «Мозаика» на Дубровке. Первоначально сообщалось, что третий магазин в «Европолисе» будет открыт осенью, но в дальнейшем запуск магазина был отложен. 

Сегодня же стало известно о том, что IKEA приняла решение отказаться от выпуска бумажного каталога в 2021 году. В пресс-службе головного офиса компании сообщили, что решение было продиктовано меняющимися привычками потребителей. Последний бумажный каталог выйдет в печать ограниченным тиражом в октябре будущего года. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Икеа; Европолис (Золотой Вавилон Ростокино); Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа