ИКЕА ожидает всплеск рождаемости в конце 2020 года


В компании ожидают, что очередной бэби-бум начнется в конце 2020 - начале 2021 года.

ikea.jpg

Шведская IKEA, крупнейший в мире производитель и продавец мебели и товаров для дома, ожидает, что через девять месяцев после начала пандемии будет зафиксирован всплеск рождаемости. Об этом сообщил в интервью агентству Reuters руководитель компании Ingka Йеспер Бродин. 

По его словам, кризисы прошлых лет всегда приводили к росту рождаемости. В компании ожидают, что очередной бэби-бум начнется приблизительно через семь-восемь месяцев. В IKEA планируют увеличить запасы товаров для детей, исходя из этого прогноза. 


На сегодняшний день, пока большая часть населения Европы, Азии и Америки находится на карантине, растет спрос на офисную мебель и товары для кухни. На внутреннем рынке в Швеции компания отмечает увеличение продаж кухонных гарнитуров. В целом по всему миру отмечается повышенный спрос на товары в нижней ценовой категории. 

В IKEA ожидают, что в начале 2021 года продажи группы восстановятся до 90% от нормального уровня. На сегодняшний день известно, что в Китае после перезапуска розничной сети IKEA продажи вернулись на прошлогодний уровень. Магазин шведского ритейлера в Ухани откроется через две недели. Под управлением Ingka сегодня находится 420 магазинов по всему миру. Годовые продажи компании оцениваются в 39,7 млрд долларов, около 11% обеспечивает выручка через интернет-магазин. 

Ранее владелец IKEA сообщил о снижение продаж на 60% на фоне пандемии коронавируса и десятикратном росте онлайна.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: IKEA.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург