IKEA перенесла на 3 года дату открытия ТЦ «Мега» в Челябинске


Торговый центр «Мега» появится в Челябинске в 2023 году — на три года позже, чем было запланировано ранее.

Торговый центр «Мега» появится в Челябинске в 2023 году — на три года позже, чем было запланировано ранее. Как рассказали в пресс-службе IKEA в России, «изучение рынка региона, потребностей жителей области и города, а также анализ изменений в розничной торговле показали, что необходимо пересмотреть существующие коммерческие параметры проекта, включая формат магазина IKEA. В этой связи открытие ориентировочно переносится на 2023 год».

Уже известно, что торговый центр «Мега» с гипермаркетом IKEA будет построен в поселке «Терема», формально относящемся к Сосновскому району Челябинской области. Общая площадь гипермаркетов и прилегающей территории превысит 100 гектаров. Специально для этого проекта компания разработает новый формат магазина IKEA, который будет лучше учитывать специфику региона, а также будет ориентирован на использование различных каналов современной розничной торговли, пишет chelyabinsk.74.ru.

Торговый центр МЕГА.png

«Мы уверены, что это позволит лучшим образом соответствовать требованиям этого рынка и потребностям наших покупателей в долгосрочной перспективе. Челябинск — крупный деловой, научный и культурный центр Урала и всегда был в фокусе внимания нашей компании», —рассказали в пресс-службе IKEA.

Напомним, в январе 2016 года представитель IKEA впервые официально подтвердил, что компания построит торговый комплекс в Челябинске. В декабре того же года прошли публичные слушания по проекту планировки территории населенного пункта, учитывающего строительство ТК IKEA. Инвестор получил право приступить к разработке проекта. В январе этого года стало известно, что рядом с посёлком «Терема» и будущим торговым центром IKEA могут построить самый большой в России аквапарк.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Челябинска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск