IKEA откроет крупнейший в истории магазин


Грандиозный по масштабам магазин шведского мебельного гиганта выступит арендатором одного из торговых центров Mall of Asia.

Шведская IKEA продолжает международную экспансию и готовится в запуску крупнейшего в своей истории магазина в Азии. Как сообщает Malls.Com, IKEA построит гипермаркет по продаже мебели и товаров для дома площадью около 65 тысяч квадратных метров в столице Филиппин Маниле. Его открытие запланировано на 2020 год.

Грандиозный по масштабам магазин шведского мебельного гиганта выступит арендатором одного из торговых центров Mall of Asia корпорации SM Prime Holdings. Новый магазин по своей площади будет соответствовать приблизительно 150 баскетбольным площадкам. Стандартный магазин IKEA обычно располагается на площади около 35 тысяч кв.м. 

Ikea1.jpg

Суммарный объем инвестиций в строительство, оборудование и открытие магазина, который будет представлять около 9 тысяч товаров, составил 134 млн долларов, подсчитали в IKEA. Гипермаркет в Маниле будет представлять собой двухуровневое торговое пространство, совмещенное со складом, колл-центром и услугами для e-commerce. Потенциальной аудиторией нового магазина IKEA будет выступать более 5 млн домохозяйств в радиусе 60-минутной транспортной доступности. Благодаря открытию гипермаркета будет создано около 500 новых рабочих мест. 

IKEA продолжает быстро укреплять свои позиции на азиатских рынках. В августе 2018 года состоялось открытие первого из 25 запланированных магазинов в Индии. На прошлой неделе стало известно, что в 2020 году ритейлер представит первый магазин в формате ситистора в Токио, в пределах одной из самых популярных станций метро.

Быстрорастущий рынок розничной торговли Филиппин с населением более 105 млн жителей включается в число наиболее перспективных для развития мировых брендов. По прогнозам аналитиков, уже к 2030 году растущий средний класс в стране превзойдет Италию по размеру потребительских расходов. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Икеа;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск