ИКЕА представила роботизированную мебель для маленьких квартир


Мебель по новой модели представляет собой «умный» блок из нескольких предметов, управлять которыми можно с использованием специальной сенсорной панели.

Шведский мебельный гигант IKEA объявил о запуске в производство роботизированной системы Rognan, специально рассчитанной на обустройство маленьких квартир. Мебель по новой модели представляет собой «умный» блок из нескольких предметов, управлять которыми можно с использованием специальной сенсорной панели, отмечается в сообщении. 

Мебельная роботизированная система Rognan позволяет получить дополнительно до 8 квадратных метров жилого пространства при использовании в малогабаритных квартирах. Система включает в себя кровать, шкаф, диван и письменный стол, которые перемещаются по комнате в соответствии с запросами домовладельца. Система построена на базе платформы Ori и пока работает только с линейкой мебели Plasta. 

Ikea Rognan.jpg

«Встречайте нашего нового робота. Забудьте компромиссы в маленьком пространстве. Rognan трансформирует их в комфортабельные, мультифункциональные дома. Он привнесет изменения в качество вашей жизни - от сна до приема гостей и многого другого. Численность городов растет, но наши жилые пространства уменьшаются. Rognan - продукт для новой реальности современной городской жизни», - прокомментировали в IKEA. В планах компании - представить новинку на рынках Японии и Гонконга, где особенно распространены квартиры с малыми габаритами, уже в 2020 году. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Ikea Today.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск