IKEA реконструирует ТРЦ «Мега Теплый стан»


В Ingka Centres не подтвердили появившуюся ранее в СМИ информацию о начале строительства нового торгового центра в Москве.

Российское подразделение компании Ingka Centres ведет работы по реконструкции и расширению торгово-развлекательного центра «Мега Теплый Стан» на пересечении Калужского шоссе и МКАД в Москве. Объем инвестиций в проект оценивается в 29 млрд рублей. 

В рамках реконструкции площадь действующего торгового комплекса увеличится на 35% и составит 210 тысяч квадратных метров, сообщили в пресс-службе компании. Проект реализуется в рамках программы по масштабной реконструкции и расширению торговых площадей действующих моллов в портфеле компании.

мега - теплый стан.jpg

Таким образом, в Ingka Centres не подтвердили появившуюся в СМИ информацию о начале строительства нового торгового центра в Москве. Ранее «Интерфакс», со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, сообщал, что в течение двух лет на пересечении Калужского шоссе и МКАД будет возведен новый молл площадью около 180 тысяч кв.м и стоимостью 9-10 млрд рублей. 

Вместе с тем, в российском офисе Ingka продолжают рассматривать возможность строительства новых торговых центров в Москве, а также отдельно стоящих магазинов IKEA. В частности, сообщалось, что компания может приобрести участок под строительство на территории завода «Серп и Молот», принадлежащего структурам «Дон-строя». 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Мега Теплый Стан; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Ingka.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль