ИКЕА решила закрыть один из магазинов в Москве


Торговое пространство в ЖК «Ботанический сад» на севере столицы будет закрыто 28 марта 2021 года.

ИКЕА - Depositphotos

ИКЕА закроет один из магазинов в формате студии дизайна в Москве. Торговое пространство в жилом комплексе «Ботанический сад» на севере столицы будет закрыто для покупателей после 28 марта 2021 года. 

«Розничная среда и потребности покупателей постоянно меняются, что требует от компании большей гибкости, готовности экспериментировать и быстро реагировать на изменения», - прокомментировали в пресс-службе компании. Закрытие студии дизайна связано с запуском более крупного торгового объекта в торговом центре "Европолис" на проспекте Мира. Другие торговые объекты сети продолжат работу в штатном режиме. 

Вместе с тем, ИКЕА продолжает развиваться на российском рынке, в частности укреплять свои позиции в Москве. Накануне стало известно, что новая студия дизайна откроется весной в торгово-развлекательном центре «Щелковский» на востоке столицы. Кроме того, формат успешно развивается в Санкт-Петербурге. 

По данным на начало 2021 года под управлением компании находится 14 крупноформатных магазинов в торгово-развлекательных центрах МЕГА в 11 крупнейших городах России, а также несколько магазинов городского формата в Москве и несколько студий дизайна - в столице, Санкт-Петербурге и Тюмени. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Икеа;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль