IKEA, Samsung и Adidas - самые «желанные» бренды в России


IKEA возглавила рейтинг международных брендов, об уходе которых жалеют российские потребители.

Billy, IKEA - unsplash

IKEA возглавила рейтинг международных брендов, об уходе которых жалеют российские потребители, следует из материалов исследования финансовой онлайн-платформы Webbankir. 

Как сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на полученные данные, 27,2% респондентов заявили, что сожалеют об уходе IKEA из России. В числе других популярных брендов оказались Samsung (23,8% опрошенных), Adidas (17,3%), Apple (15,8%) и Coca-Cola (15,3%). 

Замыкают топ-10 H&M (14,9%), Nike (14,4%) и McDonald's (8,9%). Одновременно отмечается, что большинство россиян (44,1%) не высказали сожаления об уходе каких-либо иностранных брендов из страны.

Авторы исследования также опросили потребителей о важности отсутствия определенных групп товаров после ухода иностранных компаний из РФ. 36,8% россиян отметили отсутствие на рынке автомобилей и запчастей, 28,4% - лекарств, 22,3% - бытовой техники и электроники, по 21,9% - одежды и обуви, а также товаров повседневного спроса. 

В то же время, 83% заявили о том, что не испытывают никакого дефицита после закрытия иностранного бизнеса в стране. 77% потребителей заявили, что стали чаще покупать российские товары. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область