ИКЕА снова откроет заводы для продажи бизнеса в России


С 1 сентября будет возобновлена работа фабрики ИКЕА в городе Тихвин Ленинградской области.

Покупки в ИКЕА - Depositphotos

Шведский ритейлер мебели IKEA рассматривает возможность возобновления работы производственных мощностей в России в рамках подготовки к продаже бизнеса.

Как сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на внутренние документы компании, с 1 сентября будет возобновлена работа фабрики ИКЕА в городе Тихвин Ленинградской области. В дальнейшем ИКЕА рассчитывает снова открыть и остальные предприятия в России, чтобы подготовиться к продаже активов.

Одновременно сообщается, что около 50% персонала - 500 из 1009 сотрудников - уже покинули производственное подразделение "Индастри", получив до восьми месячных окладов в качестве компенсации. Оставшиеся сотрудники будут работать по графику "неделя через неделю" и получать около 90% от зарплаты.

Пока не известно, возобновится ли производство мебели на фабриках ИКЕА. На первом этапе сотрудники будут заниматься проверкой оборудования и прочими техническими вопросами.

ИКЕА объявила о готовящейся продаже четырех производственных фабрик в России этим летом. В настоящее время все заводы стоят без работы, а розничные магазины закрыты. Финальная распродажа стока должна завершиться в онлайн-магазине ИКЕА 15 августа.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область