IKEA вложит 100 млрд в строительство магазинов и торговых центров в России


Российская столица входит в число 30 мировых городов, наиболее приоритетных для развития IKEA

Компания Ingka, управляющая сетью торгово-развлекательных центров "Мега" и магазинов IKEA, рассматривает возможность строительства новых объектов на российском рынке. По словам Патрика Энтони, главы российского подразделения компании, в ближайшие годы в развитие в России будет инвестировано около 100 млрд рублей. 

Компания заинтересована в открытии большого количества новых магазинов и торговых центров в Москве и Санкт-Петербурге, сообщил Энтони. Остальные регионы Ingka будет охватывать благодаря развитию онлайн-торговли и дистрибуции. Кроме того, IKEA продолжит открывать магазины в формате дизайн-студий, хотя акцент в развитии этого формата будет сделан на большие города, сообщает агентство "Прайм".

Мега.jpg 

Ранее сообщалось, что в конце июня 2019 года состоится открытие первого крупноформатного магазина IKEA в черте Москвы. Речь идет о магазине площадью 8000 кв.м (против 25 тысяч кв.м для стандартного торгового пространства), который откроется в торгово-развлекательном центре "Авиапарк".  

В планах IKEA стоит тиражирование нового формата на московском рынке. По словам Энтони, российская столица входит в число 30 наиболее приоритетных для развития городов в мире. Компания верит в рост российского рынка и сохраняет большие инвестиционные планы по развитию на рынке.

По неподтвержденным данным, Ingka также рассматривает возможность строительство торгово-развлекательного центра "Мега" в Москве. Комплекс может быть построен на территории завода "Серп и Молот" или на Дмитровском шоссе. Официально эту информацию в компании пока не подтверждают, отмечая, что работают с несколькими площадками в Москве. О планах по реализации нового проекта ТРЦ "Мега" будет объявлено после покупки необходимого участка. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: 2ГИС.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург