ИКЕА возвращается: бренд попал в список товаров для параллельного импорта


В новый список также попали Giorgio Armani, Tommy Hilfiger, Kerastase, Yves Saint Laurent и Lancome.

Шведский бренд IKEA попал в перечень товаров, разрешенных для параллельного импорта в Россию. Как сообщают " Известия" со ссылкой на приказ Минпромторга, перечень был расширен на десятки брендов, в том числе производителей потребительских товаров. 

IKEA - unsplash

В обновленный перечень брендов для параллельного импорта попали также производители детских игрушек Hasbro и Mattel, бренд игровых консолей Nintendo, производитель компьютерной периферии Logitech, марки бытовой техники Zanussi и Wahl. 

Кроме того, Минпромторг включил в перечень модные бренды Giorgio Armani и Tommy Hilfiger, бьюти-марки Kerastase, Yves Saint Laurent и Lancome, а также моторные масла Shell Helix и Rimula и запчасти для техники Caterpillar и Bauer Kompressoren.

В профильном ведомстве отметили, что новый перечень включает в себя продукцию брендов, прекративших деятельность на территории России. Одновременно из списка были исключены марки, возобновившие работу в стране. Какие именно - не уточняется. 

В министерстве также подчеркнули, что "стимулирование импорта направлено на те ниши, в которых российским производителям требуется больше времени для обеспечения потребностей промышленных предприятий и конечных потребителей".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область