ИКЕА выпустит в России коллекцию для людей с ограниченными возможностями


Предметы мебели для новой линии были разработаны при участии эргономистов, физиотерапевтов и исследователей.

Компания IKEA представила новые коллекции на ежегодной глобальной конференции Democratic Design Days, объявив о создании первой коллекции для людей с ограниченными возможностями. Предметы мебели для новой линии были разработаны при участии эргономистов, физиотерапевтов и исследователей. В России запуск коллекции намечен на май 2020 года. 

В новой линии будут представлены стулья, на которых удобно сидеть и с которых не сложно встать, декоративные подушки, которые поддержат уставшую спину, легкая ваза, а также захваты для банок, которые помогут открыть крышку. ИКЕА будет и дальше расширять коллекцию: товары для спальни, ванной и кухни уже в процессе разработки, сообщили в пресс-службе компании. 

IKEA мебель1.jpg

В ближайшем будущем ИКЕА представит на глобальном уровне коллекции мебели и аксессуаров, которые направлены на решение экологических проблем: загрязнения воды, воздуха, роста объемов пищевых отходов и отсутствия повсеместного доступа к энергетическому обеспечению.

Также ИКЕА запустит коллекции, которые позволят оптимизировать пространство (РОГНАН – роботизированная мебель) и время (РОВАРОР – легко трансформируемая под переезд мебель), сделать искусство доступным для каждого (коллаборации с Зандрой Роудс, Сабин Марселес, Даниелем Аршам, Соланж Ноулз и бюро Snarkitecture) и создать правильную атмосферу в доме (СИМФОНИСК – многофункциональный динамик и настольная звуковая лампа).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: IKEA.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара