IKEA закроет 7-этажный магазин в Великобритании из-за падения выручки


Международные ритейлеры подсчитывают убытки от работы с традиционными розничными каналами на фоне перехода потребителей в онлайн.

Международные ритейлеры подсчитывают убытки от работы с традиционными розничными каналами на фоне перехода потребителей в онлайн по всему миру. Сегодня стало известно, что шведский мебельный гигант IKEA готовится закрыть один из своих крупнейших магазинов в Великобритании. Семиэтажный мебельный центр в городе Ковентри прекратит работу уже летом 2020 года. 

В IKEA подтвердили планы по закрытию торговой площадки, которая приняла первых покупателей еще в 2007 году. После закрытия будет сокращено около 350 рабочих мест. В компании подчеркивают, что затраты на обслуживание подобных розничных магазинов становятся все более ощутимыми из-за падения трафика и перехода покупателей на интернет-заказы. 

35051183933_cd1d8c1c83_b.jpg

«Изменяющееся поведение покупателей в этом районе, которые предпочитают делать покупки в небольших торговых центрах и в интернете, привело к тому, что количество посетителей значительно ниже ожидаемого и продолжает уменьшаться. Эти факторы привели к постоянным убыткам магазина», - прокомментировали в компании. IKEA работает в Великобритании с 1987 года и управляет 22 магазинами. Несмотря на закрытие в Ковентри, компания не меняет планов по развитию и запуску новых магазинов в стране. 

Читайте также:


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Flickr.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область