IKEA запустит в России сервис по сдаче мебели в аренду


В планах мебельного гиганта стоит внедрение сервиса во всех регионах присутствия сети.

IKEA рассматривает возможность запуска нового сервиса по сдаче мебели в аренду на российском рынке, сообщил Патрик Энтони, председатель совета директоров российского подразделения Ingka. По словам топ-менеджера, в настоящее время у компании нет конкретного плана по запуску в России, но он будет представлен в будущем. В планах мебельного гиганта стоит внедрение сервиса во всех регионах присутствия сети. 

ikea3.jpg

Энтони отметил, что сдача мебели в аренду является частью масштабной программы по продлению жизни мебели, которая включая повторное использование и переработку товаров. В настоящее время у участников клуба IKEA есть возможность продавать друг другу бывшую в употреблении мебели и товары для дома. В будущем компания планирует предоставить физическую платформу для хранения, где будет самостоятельно выставлять принятую от клиентов мебель на продажу.

Сервис по сдаче мебели в аренду был запущен в магазинах IKEA в Нидерландах, Швейцарии, Швеции и Польше. К 2020 году компания рассчитывает внедрить услугу в 30 странах. На сегодняшний день география присутствия бренда охватывает 50 мировых рынков. Объем выручки IKEA в 2018 оценивается в 39 млрд евро.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Икеа;
Источник: Моллы.Ru. Фото: IKEA.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область