«iMALL Эспланада» готовится к открытию в Перми


Молл примет первых покупателей в течение одной-двух недель.

iMall Эспланада

В Перми готовится к открытию торгово-развлекательный центр «iMALL Эспланада», проект екатеринбургской девелоперской компании «Проспект». Ввод комплекса в эксплуатацию должен был состояться еще в декабре 2021 года. Из-за проблем с внутренней готовностью объекта, его открытие было отложено. В управляющей компании рассчитывают, что молл примет первых покупателей в течение одной-двух недель. 

Как сообщает « Коммерсантъ», компания ведет переговоры с инспекцией стройнадзора Пермского края, который выявил замечания относительно невыполненных работ. В настоящее время нарушения устраняются, а точная дата открытия объекта пока не называется. 

Строительство торгово-развлекательного центра началось весной 2020 года. Согласно концепции, якорными арендаторами первой фазы комплекса выступят продуктовый супермаркет «Перекресток», 9-зальный кинотеатр сети «Синема парк» и семейный парк развлечений. В составе комплекса также откроются торговая галерея с международными и российскими брендами и зона общественного питания.

Комплекс располагается в культурно-деловом центре города, на пересечении улиц Петропавловская и Попова, напротив администрации Пермского края и в пешеходной доступности от улицы Ленина. Строительство второй и третьей очередей МФЦ, в котором также откроются пятизвездочный отель, будет завершено, предположительно к 2024 году.

Техническим заказчиком строительства комплекса выступает компания «Комстрин-Пермь». По словам ее гендиректора Марины Коноплевой, проблем при открытии комплекса не выявлено и в настоящее время ведется «обычный» процесс ввода в эксплуатацию. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Перми, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: iMall Эспланада.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск