Имущество обанкротившегося франчайзи Spar распродадут на торгах
30 мая 2022 г.На торги будут выставлены около 160 лотов стоимостью более 420 млн рублей.

В Санкт-Петербурге начинается распродажа имущество торгового дома «Интерторг», обанкротившегося в 2020 году. Как сообщает портал «Деловой Петербург» со ссылкой на данные портала «Федресурс», торги начнутся 1 июля 2022 года. Объявления о продаже имущества были размещены конкурсным управляющим в рамках банкротства ритейлера.
На торги будут выставлены около 160 лотов стоимостью более 420 млн рублей - специализированная техника, автомобили, торговое и складское оборудование, а также офисная техника и компьютерное оборудование. Предстоящие торги станут первым с момента открытия конкурсного производства в отношении «Интерторга».
«Имущество адекватно лотировано и оценено. При условии надлежащего технического состояния определенные позиции могут быть реализованы уже на первых торгах, несмотря на высокий шаг повышения цены — 10%», - прокомментировала управляющий партнер бюро юридических стратегий Legal to Business Светлана Гузь.
Впервые о возможности распродажи имущества ритейлера было объявлено в апреле 2022 года. Сообщалось, что на торги будут выставлены крупные активы - земельные участки и складская недвижимость в Санкт-Петербурге общей стоимостью 1,6 млрд рублей.
Торговый дом «Интерторг» входил в топ-10 крупнейших продуктовых ритейлеров с лидирующими позициями на рынке Санкт-Петербурга. В конце 2019 года компания столкнулась с финансовыми проблемами и в короткий срок закрыла несколько сотен розничных магазинов, а затем была признана банкротом.
Фото: Depositphotos.com
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
