Ingka отказалась от строительства 2-й очереди МЕГИ в Екатеринбурге


На новых площадях предполагалось открыть многозальный кинотеатр и парк развлечений.

Мега Екатеринбург

Шведская компания Ingka Centres (ранее Ikea Centres) приняла решение приостановить проект строительства второй очереди торгово-развлекательного центра МЕГА в Екатеринбурге. Об этом сообщает региональный портал 66.ru со ссылкой на источник в пресс-службе компании.

«Наши торговые центры «Мега» являются важной частью сообществ, в которых они расположены, и останутся открытыми, чтобы у посетителей был доступ к необходимым товарам. Чтобы сфокусироваться на обеспечении хорошего покупательского опыта и функционирования торгового центра, мы приостановим проект редевелопмента в «Меге Екатеринбург», - прокомментировали в Ingka Centres. 

В компании также заявили, что строительство второй очереди торгово-развлекательного центра не ведется. Изначально предполагалось, что на новых площадях расположатся многозальный кинотеатр и семейный парк развлечений. Проект по расширению МЕГИ, стоимостью 5 млрд рублей, планировалось завершить до конца 2022 года. Согласно представленной ранее концепции, общая площадь молла должна была увеличится на 30% и составить 132 тысячи квадратных метров. 

В Екатеринбурге МЕГА открылась в 2006 году - на сегодняшний день комплекс входит в число самых крупных и посещаемых на Урале. В 2018 году стартовала масштабная реконструкция молла. Одновременно Ingka инвестировала миллиарды рублей в редевелопмент и расширение торговых центров МЕГА в Москве и других городах России. После решения о закрытии розничного бизнеса IKEA в России компания рассчитывает сохранить управление торговыми центрами. Сообщалось, что все МЕГИ продолжат работать в штатном режиме. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Ingka Centres.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара