Intersport закрыл все магазины в России


Развивавшая бренды The Athlete’s Foot и Intersport компания «Иохастон» инициировала процесс ликвидации бизнеса.

Спортивные магазины The Athlete’s Foot и Intersport полностью покинули российский рынок. Как сообщает «Коммерсантъ», сеть The Athlete’s Foot прекратила работу в конце 2018 года, а последние магазины Intersport закрылись в начале 2019 года. Развивавшая бренды по франшизе компания «Иохастон» инициировала процесс ликвидации бизнеса. Ранее под управлением компании в России находилось 26 мультибрендовых спортивных магазинов европейских брендов. По информации агентства Infoline, в декабре Intersport распродавал товарные остатки, а с начала 2019 года все магазины прекратили операционную деятельность. 

Intersport.jpg

На сегодняшний день в отношении компании «Иохастон» зарегистрировано восемь исков на общую сумму 74 млн рублей. В числе истцов выступают представители российских подразделений Nike, Puma и Asics. Эксперты отмечают, что уход Intersport с рынка является следствием сложных условий работы в России на фоне снижения курса российского рубля. 

Брендом Intersport владеет одноименная швейцарская корпорация, под управлением которой находится более 5300 магазинов с расположением в 39 странах мира. Годовой оборот Intersport оценивается в 115 млрд евро. На российский рынок сеть вышла в 2004 году. В 2011 году сеть магазинов в России приобрела финская Kesko, а в 2016 году новым собственником бизнеса стала компания «Иохастон». Сумма сделки оценивалась в сумму до 200 млн рублей. По оценкам Infoline, выручка Intersport в 2017 году составляла 770 млн рублей, в 2018 году снижение продаж продолжилось. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область