Inventive Retail Group подвела итоги 2013 года


Розничные продажи группы в России составили 563,3 миллиона долларов, увеличившись на 32%.

Inventive Retail Group‚ объединяющая сети монобрендовых магазинов ведущих производителей мобильных устройств, детских развивающих игр и спортивных товаров, представила итоги работы за 2013 год. 


Розничные продажи группы в России и Европе составили 703,6 млн. долларов, увеличившись за год на 10,8%. Розничные продажи группы в России составили 563,3 миллиона долларов, увеличившись на 32%.

Общая площадь магазинов группы выросла на 34% · Траффик всех магазинов группы за год составил более 28 млн посетителей. Всего группа состоит из 272 магазинов в России и Европе. Наиболее активно открывались магазины сетей LEGO и Samsung. Сеть LEGO увеличилась на 22, а Samsung на 20 магазинов. 

Осенью 2013 года Inventive Retail Group объявила о начале сотрудничества с итальянской компанией Prenatal. Группа компаний планирует развивать одноименную сеть на территории России и открыть за три года 20 монобрендовых магазинов сети Prenatal. 

Inventive Retail Group продолжит свое развитие и в следующем году, но более консервативными темпами. В первую очередь будут открываться магазины новой сети Prenatal, а так же большое внимание будет уделяться повышению эффективности уже существующих магазинов, сообщили в пресс-службе компании.

Тихон Смыков, генеральный директор Inventive Retail Group: «Замедление темпов роста отрасли розничной торговли приведет к существенной трансформации рынка. Многие форматы торговли перестанут быть актуальными, а многие, напротив, станут востребованными. Мы продолжим реализовывать стратегию, направленную на диверсификацию бизнеса, и будем предлагать рынку новые и интересные форматы магазинов. С точки зрения развития существующего бизнеса, мы будем делать акцент на оптимизации структуры сети и процесса обслуживания покупателей»

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область