Инвестиции в европейскую недвижимость бьют рекорды


Во II квартале 2014 года рост инвестиций составил 30% по сравнению с предыдущим годом.

По данным исследования CBRE во II квартале 2014 года общий объем инвестиций в европейскую коммерческую недвижимость составил 44,6 миллиарда евро, что на 30% больше по сравнению со II кварталом 2013 года и на 11% - по сравнению с I кварталом 2014 года.


Помимо чрезвычайно высоких результатов IV квартала 2013 года, когда высокая активность в конце года обеспечила самый высокий квартальный показатель в Европе с IV квартала 2007 года, во II квартале 2013 года был зафиксирован самый большой совокупный объем инвестиций с 2007 года.

Во II квартале 2014 года Франция показала существенный рост инвестиций на общую сумму 6,9 миллиарда евро, что на 82% больше по сравнению с предыдущим кварталом и в два раза больше, чем во II квартале 2013 года. С учетом текущей ситуации в мировой экономике, существенных изменений на французском рынке инвестиций в коммерческую недвижимость не происходило на протяжении последних лет. 

В Великобритании во втором квартале 2014 года инвесторы продолжали проявлять повышенную активность за пределами Центрального Лондона. Приблизительно 60% всего объема инвестиций в Великобритании были осуществлены вне ее столицы. Кроме того, во II квартале 2014 года сумма сделок, совершенных иностранными инвесторами за пределами центральной части Лондона, составила около 1 миллиарда евро. 

Комментирует Андрей Новиков, директор отдела рынков капитала CBRE в России: «Объемы инвестиций в европейскую коммерческую недвижимость продолжают быстрый рост, штампуя рекорд за рекордом. Если бы не последние геополитические события, объемы инвестиций в Россию были бы в 1,5-2 раза выше текущего уровня. В существующих же условиях будет отлично, если годовой показатель превысит 3,5 млрд. долларов, т.е. достигнет хотя бы 50% от уровня 2013 года.

Интерес инвесторов к покупкам сохраняется, однако существующие геополитические проблемы усложняют достижение компромисса по ценовым условиям и, соответственно, удлиняют процесс закрытия сделок. Тем не менее, пока цены на нефть остаются высокими, а темпы роста ВВП – положительными, инвесторы будут сохранять активность».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург