Инвестиции в российскую недвижимость сократились почти на 60%
25 июля 2014 г.Россия и Польша продолжают лидировать среди рынков инвестиций в коммерческую недвижимость в своем регионе.
По данным последнего исследования CBRE, высокие результаты, полученные в первом полугодии, обеспечили рост инвестиций в коммерческую недвижимость в Центральной и Восточной Европе (за исключением России) до 2,5 млрд. евро, что на 15% больше по сравнению с тем же периодом в 2013 году.
Польша больше не является нишевым рынком и становится одним из ключевых европейских объектов для инвестиций. При этом за последние шесть месяцев потоки инвестиций в России сократились почти на 60%. Такое сокращение в основном обусловлено напряженными отношениями с Украиной, получившими широкую огласку, и является результатом необычно большого объема сделок, заключенных в I квартале 2013 года.
Несмотря на ряд положительных сигналов из реального сектора экономики, говорить о полноценном восстановлении инвестиционной активности пока рано. Мы ожидаем, что в течение II половины 2014 года инвесторы продолжат придерживаться консервативной политики в ожидании эффективного урегулирования ситуации в Украине».
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.