Инвесткомпания основателя «Копейки» купила торговый центр в Москве


Компания Accent Capital сообщила о покупке торгового центра «Сокольники» на Русаковской улице в Москве.

Компания Accent Capital, специализирующаяся на управлении инвестициями в объекты коммерческой недвижимости, сообщила о покупке торгового центра «Сокольники» на Русаковской улице в Москве. Прежним владельцем объекта выступал Валерий Чирков, основатель сеть одежных универмагов ХЦ, пишут «Ведомости». 

Факт приобретения торгового комплекса подтвердила директор департамента торговой недвижимости Accent Capital Олеся Никитенко, отметившая, что объект отвечает действующей стратегии компании по инвестициям в объекты торговой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге. Информация о том, что компания рассматривает возможность покупки действующего торгового центра в Москве, появилась еще летом 2019 года.

Сокольники.jpg

Компания Accent Capital была создана в 2007 году Александром Самоновым, основателем и экс-совладельцем третьей по величине в России торговой сети «Копейка». В прошлые годы компания приобрела бизнес-центр «Дельта плаза», торгово-развлекательный центр «Вива!» и три складских комплекса. В портфель компании входит суммарно более 350 тысяч кв.м недвижимости. 

Торговый центр «Сокольники», девелоперский проект группы компаний «Донстрой», был сдан в эксплуатацию в 2008 году. Структуры «Холдинг-центра» владели комплексом с 2012 года, заплатив за объект около 2 млрд рублей. На сегодняшний день, по экспертным оценкам, рыночная стоимость ТЦ может составлять около 2,7 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: ЦИАН.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург