iPhone 14 будет поставляться по параллельному импорту
8 сентября 2022 г.Стоимость смартфонов по предзаказу составит, предположительно, от 84 990 до 166 990 рублей

Новый смартфон iPhone 14 будет поставляться на российский рынок по новым каналам через программу параллельного импорта. Об этом сообщают новостные агентства со ссылкой на заявление министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.
«Почему бы и нет. Если потребители захотят приобрести эти телефоны — пожалуйста. Такая возможность будет», - прокомментировал в интервью агентству
РИА Новости Мантуров, отвечая на вопрос, будут ли ввозить новые смартфоны Apple в условиях ограничений на официальные поставки.
Программа параллельного импорта реализуется на российском рынке с июня 2022 года. Минпромторг утвердил список товаров и брендов, которые российские компании могут импортировать без разрешения правообладателей. Список корректируется с учетом решений международных компаний об уходе или возвращении на рынок. Накануне стало известно, что власти планируют продлить программу на 2023 год.
7 сентября Apple официально представила новую линейку смартфонов iPhone, а также Apple Watch и AirPods. Впервые с 2007 года продукция Apple не будет поставляться в Россию через официальные каналы. Первым о ценах на новые iPhone 14 объявила МТС. Стоимость смартфонов по предзаказу составит от 84 990 до 166 990 рублей, срок доставки может составить до 120 дней с момента оплаты.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: Apple.
