IRG выведет Lenovo в онлайн


В планах IRG стоит вывод российского интернет-магазина Lenovo на интернет-площадки Ozon и «Беру» до конца первого квартала 2020 года.

Компания Inventive Retail Group (IRG), развивающая розничные сети под брендами re:Store, Nike, Street Beat, Lego и др., объявила о запуске нового направления в электронной коммерции. IRG будет открывать интернет-магазины сторонних брендов и продвигать их страницы на маркетплейсах. IRG рассматривает возможность собрать портфель из двадцати онлайн-проектов в течение нескольких лет. Компания также будет оказывать услуги по закупкам и поставкам товаров, управлять сервисом для клиентов и предоставлять финансовые услуги в рамках партнерства. 

В планах IRG стоит вывод российского интернет-магазина Lenovo на интернет-площадки Ozon и «Беру» до конца первого квартала 2020 года, пишет « Коммерсантъ». Производитель также ведет переговоры о выходе на AliExpress в поиске новых каналов продаж на фоне общего роста рынка ноутбуков в России. 

8d64939813d6322fb6cf44d43e532fc5.jpg

Активным развитием в онлайне интересуются и другие производители. Свой собственный маркетплейс на базе интернет-магазина в 2020 году готовится запустить Acer, который ведет продажи через на маркетплейсах через ритейлеров. Asus, открывший свой онлайн-магазин в 2015 году, с 2020 года присутствует на AliExpress и ведет переговоры о вхождении на другие площадки. 

Вместе с тем, на традиционные каналы в России на сегодняшний день все еще приходится около двух третей всех продаж ноутбуков, отмечают в объединенной компании «М.Видео - Эльдорадо». По оценкам крупнейшего ритейлера потребительской электроники, онлайн-продажи ноутбуков в 2019 году выросли в денежном выражении на 4%, а в количественном остались на прошлогоднем уровне.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pinterest.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск