Испания названа самым привлекательным рынком для приобретения коммерческой недвижимости


70% респондентов считают Западную Европу наиболее привлекательным глобальным регионом для инвестиций.

Согласно последним данным CBRE, число инвесторов, которые считают Испанию самым привлекательным рынком для приобретения коммерческой недвижимости, резко увеличилось благодаря повышенной готовности инвесторов принимать риски, которую они демонстрируют в 2014 году.


Результаты опроса CBRE, посвященного планам инвесторов в европейскую коммерческую недвижимость на 2014 год, говорят об улучшении настроений участников рынка. Уверенность инвесторов в Западной Европе резко возросла по сравнению с предыдущим годом; так, 71% респондентов считают этот рынок самым привлекательным для инвестиций. 

В географических предпочтениях произошли существенные изменения: доля инвесторов, которые считают Испанию самым привлекательным рынком для покупки недвижимости в 2014 году, резко увеличилась, достигнув 19% (в 2013 году этот показатель составлял 6%). Сейчас Мадрид занимает второе после Лондона место в качестве самого привлекательного города для инвестиций, совершив большой скачок по сравнению с прошлым годом. Барселона также входит в первую десятку рынков, наиболее востребованных в этом году. Интерес инвесторов к возможностям, существующим на восстанавливающихся рынках, также подтверждается тем, что Амстердам и Дублин вошли в первую десятку. 

Питер Деймсик, председатель, отдел исследований рынка в регионе Европа, Ближний Восток и Африка, CBRE, прокомментировал: «Резкое повышение интереса инвесторов к Испании является следствием сильного пропорционального увеличения оборота на инвестиционном рынке Испании в течение прошлого года. Так, общий объем продаж на этом рынке в 2013 году составил 5 миллиардов евро, что в два раза больше по сравнению с 2012 годом. Возобновление спроса со стороны инвесторов на испанскую недвижимость отражает снижение уровня обеспокоенности, вызванной долговым кризисом в еврозоне, и позитивное восприятие инвесторами возможностей восстановления испанского рынка, основанное на последних экономических показателях». 

Валентин Гаврилов, директор отдела исследований рынка, CBRE в России, сказал: «Инвестиционная активность в Европе набирает обороты вслед за восстановлением экономики. При этом инвесторы готовы рисковать, рассматривая объекты второго эшелона и даже наиболее экономически пострадавшие страны еврозоны в качестве инвестиционных целей. 

После увеличения объемов инвестиций в Европу на более чем 20% в 2013 году, в текущем году мы также можем увидеть двузначные темпы роста. В России после пика инвестиционной активности в 2013 году наблюдается существенный рост рисков, связанных с неэкономическими причинами. Эти риски существенно охладят активность инвесторов: как минимум, в первом полугодии».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск