JLL увеличила выручку до $1,1 млрд


Чистая квартальная прибыль компании cоставила 72 миллиона долларов против 46 миллионов годом ранее

Международная консалтинговая компания JLL представила финансовые итоги за 2-м квартал 2014 года. Выручка компании (за вычетом прямых расходов) достигла 1,1 млрд долл., увеличившись на 18% по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Доход на акцию вырос на 46% до 1,68 долл. Чистая прибыль по US GAAP cоставила 72 млн долл. против 46 млн долл. годом ранее, показатель EBITDA вырос с 102 млн долл. до 132 млн долл.


Значительный рост выручки компании JLL в мире в первую очередь является следствием увеличением доходов от сдачи объектов в аренду и от управления недвижимостью – на 23% и 22% соответственно, отмечается в отчете. Во 2-м квартале рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило прогноз по рейтингу JLL со «стабильного» до «позитивного».

В Северной и Южной Америке выручка JLL во 2-м квартале составила 494 млн долл., рост на 22% преимущественно благодаря сдаче объектов в аренду и управлению ими (рост доходов на 26% и 21% соответственно). Операционная прибыль достигла 47 млн долл. против 35 млн долл. за аналогичный период 2013 года, показатель EBITDA – 60 млн долл. против 47 млн долл. годом ранее.

В странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) выручка JLL составила 309 млн долл., рост на 24%, в первую очередь, благодаря инвестиционным продажам и управлению недвижимостью (увеличение на 38% и 35% соответственно). Основной рост зафиксирован в Великобритании, Германии, странах Ближнего Востока и Северной Африки, Нидерландах и Бельгии.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль