Кафе и рестораны могут закрыться в Москве с 27 марта


Работа торговых центров, а также предприятий общественного питания может быть ограничена в российской столице.

+++DSC_9496.jpg

Работа торговых центров, а также предприятий общественного питания может быть ограничена в российской столице уже с 27 марта 2020 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, окончательное решение будет принято 26 марта. 

«Рестораны, кафе, торговые комплексы огромные, за исключением залов, где торгуют продовольствием, тоже вряд ли должны функционировать в этот период», - отметил Собянин. 

Ожидается, что в случае принятия новых рекомендаций кафе и рестораны продолжат работать на вынос, а также с доставкой по городу. Кроме того, не планируется ограничивать работу точек общественного питания, расположенных на заводах и предприятиях. 


В настоящее время рестораторы ожидают финального решения московских властей. Ожидается, что запрет на функционирование торговых объектов и предприятий общественного питания может быть выдан на время проведения нерабочей недели в Москве, до 5 апреля 2020 года. 

Эксперты отмечают, что не ожидают полного закрытия торговых центров: скорее всего, речь будет идти об ограничении числа посетителей. На сегодняшний день в московских моллах приостановлена деятельность кинотеатров, развлекательных и образовательных проектов и некоторых ресторанов. В случае если кафе при ТЦ будут закрыты указом властей, рестораторы получат возможность не платить аренду за время простоя. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Arseniy Krasnevsky.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург