Как выглядит новый 6-этажный ТРЦ «София» в Москве - фотогалерея


ТЦ «София» стал крупнейшим объектом в программе по созданию районных центров «Место встречи».

ТЦ «София» - ADG

В Москве состоялось открытие нового торгового центра «София». Проект в районе Северное Измайлово был реализован в рамках масштабной программы по реконструкции советских кинотеатров в современные районные центры. 

ТЦ «София» стал крупнейшим объектом в программе, которую реализует девелоперская компания ADG group, и десятым по счету под единым брендом «Место встреч». Торговый комплекс общей площадью более 65 600 кв.м располагается по адресу: Сиреневый бульвар, 31. ТЦ включает 4 наземных и 2 подземных этажа. 

Кинотеатр София, архивное фото

«Кинотеатр «София» был построен в 1977 году по проекту М. Н. Мошинского. В постсоветское время «София» утратила свою основную функцию, и в разное время здесь располагались боулинг, бильярдный клуб и рестораны. С течением лет здание устарело, обветшало и перестало отвечать минимальным нормам пожарной безопасности», - прокомментировали в ADG, отметив, что после реконструкции «София» станет новым центром притяжения, совмещающим досуговые, развивающие и торговые функции.

Архитектурная концепция проекта была разработана британским архитектором Амандой Ливит, автором проекта реконструкции Музея Виктории и Альберта в Лондоне, и адаптирована российскими проектировщиками. 

ТЦ «София» - stroi.mos.ru

В пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы сообщили, что одной из «фишек» проекта является  функционирующая крыша. В теплое время года на ней расположатся шезлонги: тут можно будет позагорать и отдохнуть. Также на открытой площадке оборудуют зону для мастер-классов и летний кинотеатр. Функция кинопоказа в обновленном торговом центре будет возрождена - 10-зальный кинотеатр «Каро» заработает в «Софии» до конца декабря 2021 года. 

ТЦ «София» - stroi.mos.ru

В числе арендаторов комплекса также заявлены продуктовый супермаркет «Перекресток», магазины «М.Видео», «Спортмастер», «Домаркет», Jysk, Gloria Jeans, Sinsay, Ostin, Funday, Kari, универмаг Silk Worm, Glenfield, Zenden, Thomas Munz и «Джинсовый мир», а также ресторан грузинской кухни «Джонджоли» и кофейня «Шоколадница». 

ТЦ «София» - stroi.mos.ru

В торговом центре также открываются фитнес-центр от DDX, гимнастический центр WestGym, парк семейного отдыха и развлечений Vanana park с батутной ареной, лабиринтом и веревочным парком, игровая зона и столы для кикера, Tik-Tok зоны и специальная площадка Яндекс Go. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: ADG Group, stroi.mos.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль