Какие российские кинотеатры закрыты из-за коронавируса


Часть кинозалов уже перестала работать в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и других городах.

кинотеатр

Сеть кинотеатров «Кино Окко», «Синема парк» и «Формула кино» приостановила работу 22 из 77 своих залов, сообщили газете «Ведомости» представители компании. В крупнейшей сети России, по данным «Невафильм Research», закрыты кинотеатры в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Набережных Челнах и Воронеже. 20 марта остановили показы кинотеатры в торговых центрах «Мега Химки», «Мега Белая Дача» и «Мега Теплый Стан».

В сети «Премьер-зал», второй по размеру в России, перестали работать 125 кинотеатров из 494, сообщил ее гендиректор Владимир Петелин.

Третья по количеству залов сеть «Киномакс» пока не сообщала о закрытии своих объектов.

Киносеть «Каро» временно остановила работу 13 из 30 кинотеатров. Это кинотеатры, расположенные в Санкт-Петербурге и Калининграде, а с понедельника 21 марта будут закрыты четыре кинотеатра в Москве.

Санкт-Петербургская сеть «Мираж синема» также приостановила работу.


В российских регионах кинотеатры закрываются согласно рекомендации локальных властей в связи с угрозой распространения вируса Covid-19, объясняют руководители сетей. Например, в Воронеже посетители не смогут попасть в кино до 10 апреля, в Набережных Челнах – до 15 апреля, в Санкт-Петербурге и Калининграде – до 30 апреля. Кинотеатры в торговых центрах «Мега» закрыты по рекомендации губернатора Московской области до 12 апреля.

В Москве введены ограничения на посещение одного сеанса: в зале могут присутствовать не более 50 человек одновременно. Ограничения будут действовать до 10 апреля. Несмотря на это, сеть «Москино» объявила о закрытии всех своих 13 кинотеатров, так же руководители сети «Каро» приняли решения о закрытии кинотеатров, расположенных в торговых центрах компании «Энка».

На прошедшей неделе посещаемость всех российских кинотеатров сократилась в два раза, а кинотеатры Москвы посетило в три раза меньше зрителей чем неделей ранее.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру, фото Pixabay.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск