Карелия закроется от туристов на QR и ПЦР


С 30 октября при приеме туристов в обязательном порядке будут требовать либо QR-код, либо ПЦР-тест.

Петрозаводск - Depositphotos

Все большее число регионов ужесточает ограничения на фоне постоянно растущего числа заражений и ухудшающейся эпидемиологической ситуации в стране. Вслед за Краснодарским краем и республикой Крым ограничения для невакцинированных туристов вводят и в Карелии. 

Местные власти постановили ограничить заселение в отели и гостиницы по QR-кодам с 30 октября. Еще одной возможной опцией для невакцинированных станет предъявление отрицательного теста. Об этом сообщил вице-премьер правительства региона по вопросам экономики Дмитрий Родионов. 

«В период нерабочих дней нами введено еще одно требование. Оно, прежде всего, касается средств коллективного размещения, гостиниц. С 30 октября при приеме туристов, приезжающих на территорию региона гостей с них также в обязательном порядке будут требовать либо QR-код, либо ПЦР-тест. Эти требования на сегодняшний день будут сохранятся», - прокомментировал Родионов. 

Ранее, с 15 октября в Карелии ввели QR-коды на посещение ряда общественных мест и массовых мероприятий. При этом отелям разрешили обслуживать гостей без ограничений при условии вакцинации сотрудников на уровне не менее 80%. Правило коллективного иммунитета также действовало в кафе и ресторанах, которым разрешили работать по ночам. В правительстве республики надеются на то, что по мере снижения уровня заболеваемости ограничения будут ослабляться. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Петрозаводска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск