Karen Millen закрывает все магазины и уходит из России


Британский производитель женской одежды Karen Millen принял решение покинуть российский рынок после смены основного акционера.

Британский производитель женской одежды Karen Millen принял решение покинуть российский рынок после смены основного акционера. В августе 2019 года была заключена сделка по продаже Karen Millen и Coast интернет-ритейлеру Boohoo. Сумма сделки составила 22 млн долларов. Решение об уходе из России было принято новыми собственниками компании. 

Karen Millen.jpg

По данным на второе полугодие 2019 года под управлением российского подразделения Karen Millen находится одиннадцать моносторов - 4 в Москве, 3 - Санкт-Петербурге, 2 - в Ростове-на-Дону, по одному в Пятигорске и Архангельске. Все магазины, включая флагманские торговые пространства в «Охотном ряду», «Метрополисе» и «Европейском», в скором времени прекратят работу, пишет портал fashionunited

В Boohoo рассматривают возможность смены позиционирования бренда с сторону снижения цен на одежду, хотя эксперты отмечают, что это может повлечь за собой снижение идентичности бренда и его смешения с более демократичными марками. Одновременно стало известно, что коллекции приобретенных торговых марок Karen Millen и Coast появятся в интернет-магазине Boohoo. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Karen Millen.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область