Карты Google помогут не заблудиться внутри торгового центра


Ряд новых функций, представленных приложением, включает и возможность ориентироваться по карте внутри крупных моллов.

Карты - указатель - Depositphotos

Сервис Google Maps активно развивает детализацию своих карт для более точного отображения городских ландшафтов. Теперь же пользователям доступна и совершенно новая возможность – карты можно использовать не только на улицах, но и внутри крупных помещений. 

Некоторые современные торговые центры по своим масштабам напоминают небольшие города, заблудиться в их торговых галереях или развлекательных зонах нетрудно. Так что возможность запустить карту на смартфоне получить инструкции по нахождению нужной локации в большом помещении будет весьма полезной.

Непосредственно внутри самих карт пользователи могут применить функцию Live View, которая активно использует дополненную реальность. С её помощью можно определить текущее местонахождения в торговом центре и найти то, что вам нужно, например, ближайший выход, туалет, банкомат и т.д. 

Google Maps

Для сканирования окружающей обстановки приложению потребуется задействовать камеру смартфона. После определения текущей точки, в которой находится пользователь, система с помощью стрелок и подсказок на экране будет указывать путь к нужным локациям. Примечательно, что приложение работает даже в многоэтажных торговых центрах, при необходимости подсказывая пользователю, что ему нужно подняться или спуститься на другой этаж молла. 

Новая опция уже доступна для приложений Google Maps на iOS и Android. Правда ориентироваться внутри крупных моллов пока могут только посетители отдельных торговых центров в крупных городах США. Но компания обещает расширения географии применения новой опции, также в ближайшем будущем планируется её поддержка в крупных аэропортах и транзитных станциях в разных странах. 

Фотография: depositphotos.com.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск