Каталог ИКЕА превратили в подкаст


Вместо того чтобы рыться в огромном томе ежегодного каталога шведского ритейлера, пользователи теперь могут послушать его аудио версию.

Каталог Икеа - IKEA

Популярность подкастов растёт бурными темпами, именно такой формат потребления контента стал привычным и удобным для пользователей. И компания ИКЕА решила не отставать от тренда. Ритейлер представил собственный подкаст, посвящённый каталогу бренда на 2021 год.

Как описывает проект сама компания, это удобная альтернатива внушительному тому, которая позволит пробежаться по страницам каталога в комфортном формате, не занимая руки. Каталог ИКЕА 2021 представлен пользователям в виде четырёхчасового подкаста, который уже доступен для бесплатного прослушивания на YouTube, Spotify и Audiobooks.com.

В подкасте рассказчик описывает содержание тома, страница за страницей. Каждая аудио глава описывает обстановку отдельного дома из каталога, а также предлагает практические советы по меблировке и декорированию.

В предисловии к каталогу слушателям, заскучавшим дома во время локдауна, предлагается послушать что-то успокаивающее и расслабляющее. Возможно, именно монотонные описания очередной тумбочки или книжного шкафа станут тем контентом, который будет способен отвлечь от негативных новостей. 

Необычность нового каталога и повышенный интерес к нему подчёркивается ещё и тем, что он станет последним за всю историю ИКЕА. После 70 лет выпуска традиционных томов с описанием мебели и аксессуаров для дома, компания приняла решение о прекращении этой традиции, в связи с переориентацией покупателей на онлайн шопинг.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Икеа;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа