Каждый 5-й кинотеатр возобновил работу в России


Суммарные сборы российских кинотеатров в первый уик-энд после возобновления работы составили 30 млн рублей.

Depositphotos_58955157_s-2019.jpg

Суммарные сборы российских кинотеатров в первый уик-энд после возобновления работы составили 30 млн рублей, не оправдав прогнозов аналитиков. Для сравнения, в последние выходные перед карантином сборы от проката пяти лучших картин составили около 190 млн рублей. 

По оценкам  «Невафильм Research», на сегодняшний день в России открылась лишь пятая часть кинотеатров, половина из которых находится в Москве и Московской области. Общее число зрителей, посетивших кинозалы после открытия, оценивается в 90 тысяч человек. Средняя стоимость билетов оказалась выше, чем до кризиса - 310 против 270 рублей. 

В Москве после разрешения властей на открытие кинотеатров работу возобновили 88% залов. В Ростовской области открылись 68% кинотеатров. В ряде регионов, включая Курганскую и Сахалинскую области, возобновили работу все действующие кинотеатры. В то же время, в большинстве городов, включая Санкт-Петербург, кинозалы остаются закрытыми из-за действующих ограничений, пишет « Коммерсантъ».

Эксперты отмечают, что трафик кинотеатров восстанавливается медленнее прогноза, в том числе из-за сохраняющихся ограничений на работу кинозалов, а также из опасений россиян на посещение общественных мест на фоне сложной эпидемиологической ситуации. 

Невысокий спрос на услуги кинотеатров также объясняется слабым репертуаром - в первые недели после рестарта киносети вынуждены показывать преимущественно старые релизы. Как российские, так и зарубежные кинокомпании отложили выход главных фильмов на конец 2020 или на начало 2021 года. Самыми кассовыми фильмами прошедшего уик-энда в России стали «Побег из Претории», «Мой шпион» и «Хэппи-Энд». Главной премьерой августа должен стать фильм «Вратарь галактики» производства СТВ, который выйдет в прокат 27 августа. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область