Каждый третий новый торговый центр не откроется в России в 2020 году


Объем нового предложения на рынке качественных торговых центров в России по итогам 2020 года окажется более чем на треть ниже запланированного.

Торговый цент.jpg

Объем нового предложения на рынке качественных торговых центров в России по итогам 2020 года окажется более чем на треть ниже запланированного. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на прогнозные данные консалтинговой компании CBRE. 

На сегодняшний день аналитики ожидают введения в эксплуатацию около 330 тысяч квадратных метров торговых площадей против 500 тысяч кв.м, ранее заявленных к открытию по итогам года. 

Отмечается, что из-за кризиса, вызванного сложной эпидемиологической ситуацией в стране, в первом полугодии на региональных рынках не было открыто ни одного ТЦ, а 25% открытий было перенесено на 2020 год. Кроме того, ожидается, что не будут сданы в срок ряд объектов, которые планируется открыть ближе к концу года. 

Эксперты отмечают, что показатель вакантности в качественных торговых центрах остается на минимальном уровне, что позволяет ритейлерам рассматривать новые торговые центры для открытия магазинов в случае восстановления потребительской активности. По последним данным, продажи одежды и обуви в регионах находятся на уровне, превышающем докризисный на 20-30%. С открытием кафе и ресторанов продажи вернулись на докризисный уровень в начале июле и продолжают расти, отмечают в CBRE. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара