Kesko продолжает расширяться в России


28 мая 2015 года состоялось открытие нового гипермаркета «К-Руока» в Кингисеппе.

Финский ритейлер Kesko продолжит активно развиваться на российском рынке. Как сообщает портал Фонтарка.fi, компания будет работать над повышением рентабельности в Санкт-Петербурге и области, а также искать возможности для открытия новых магазинов в Подмосковье и других регионах страны. 

«Экономическая ситуация в России существенно не повлияла на деятельность сети продуктовых гипермаркетов «К-Руока», - прокомментировал глава Kesko Food Russia Кари Хейсканен. - Наша концепция оказалась очень конкурентоспособна. Основываясь на положительном опыте, мы продолжаем расширяться, конечно, тщательно взвешивая при этом каждое вложение».

28 мая 2015 года состоялось открытие нового гипермаркета "К-Руока" в Кингисеппе, который стал седьмым в торговой сети компании в России. Еще одно открытие финский ритейлер запланировал на июнь текущего года.  Ранее было объявлено, что в 2015-2017 гг. Kesko инвестирует в развитие около 1 миллиарда евро. 

Kesko работает на российском рынке с брендом "К-Руока" с 2005 года после сделки по покупке пяти магазинов торговой сети «Строймастер». Гипермаркеты "К-Раута" холдинг открывает в России с 2012 года. По данным на май 2015 года под управлением компании находится 13 магазинов «К-Раута», 19 магазинами «Интерспорт» и 6 магазинов «К-Руока». 
 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург