KFC появится в российских городах с населением от 10 тысяч жителей


В небольших населенных пунктах KFC будет работать в формате до 120 квадратных метров с ограниченным меню.

Сеть KFC, третий по величине оператор ресторанов быстрого питания в России, начнет активно развивать собственную сеть в малых и средних городах. Управляющая компания Yum! Brands Russia приняла решение входить в города с населением от 10 тысяч жителей. В небольших населенных пунктах KFC будет работать в формате до 120 квадратных метров с ограниченным меню. 

Впервые новый формат был опробован в городах Московской области: в настоящее время открыто 18 уменьшенных ресторанов KFC. По данным на начало 2020 года бренд KFC представлен почти во всех российских городах с населением от 100 тысяч жителей. По экспертным оценкам, инвестиции в уменьшенный формат составят около 16 млн рублей на одно заведение против 20 млн для стандартного ресторана сети. 

5 Package.jpg

На сегодняшний день KFC представлена в 160 городах России, в которых открыто суммарно 900 ресторанов. Это больше, чем у McDonald's и Burger King, сети которых включают приблизительно по 700 точек. Продажи Yum! Brands Russia в третьем квартале 2019 года увеличились на 20%, пишет « Коммерсантъ»

В России насчитывается почти 800 городов с населением до 50 тысяч жителей, а также около 150 городов с населением от 50 до 100 тысяч жителей. Участники рынка считают, что в случае выхода KFC в малые города основными конкурентами бренда станут локальные пиццерии и киоски по продаже шаурмы. По последним оценкам, в сегменте общественного питания в России на долю фаст-фуда приходится 51% всего оборота. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа