Х5 Retail Group выходит в Тобольск


До конца 2016 года Х5 планирует открыть в Тюменской области не менее 100 новых магазинов.

X5 Retail Group N.V. объявила об открытии первых пяти магазинов сети «Пятерочка» в городе Тобольск Тюменской области. Таким образом Тобольск стал самой восточной точкой в географии деятельности Компании. Торговая площадь магазинов – от 200 до 760 квадратных метров. Ассортимент состоит из 3500 наименований товаров, из которых на продуктовую группу приходится более 90%, остальное – непродовольственные, сопутствующие товары. 


Открытие «Пятерочек» в Тобольске – последовательная реализация стратегии развития Компании в Тюменской области, о чем было объявлено в ноябре этого года на подписании Соглашения о сотрудничестве между X5 Retail Group и областной администрацией. Согласно документу, подписанному губернатором Владимиром Якушевым и главным исполнительным директором Х5 Retail Group Стефаном Дюшармом, до конца 2016 г. Х5 планирует открыть в Тюменской области не менее 100 новых магазинов, в том числе по программе обратного франчайзинга, а также построить распределительный центр. 

Также предполагается расширение взаимодействия с местными товаропроизводителями, доля которых на сегодняшний день в ассортименте магазинов Х5 в Тюменской области составляет 27%. Администрация области со своей стороны выразила готовность оказывать помощь и поддержку развитию торговых сетей Х5 в регионе. Сейчас под управлением Х5 в Тюмени работают 10 магазинов «Пятерочка», 6 супермаркетов «Перекресток» и 1 гипермаркет «Карусель». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск