Холдинг «Акрон» купил ТЦ «Наутилус» за ₽1,6 млрд
14 октября 2024 г.Холдинг "Акрон" Павла Морозова купил ТЦ "Наутилус" на Никольской за 1,6 млрд рублей.
Компания "Транскат актив", принадлежащая владельцу промышленного холдинга "Акрон" Павлу Морозову, выиграла аукцион по покупке торгового центра "Наутилус" на Никольской улице в Москве. Как сообщает Российский аукционный дом (РАД), итоговая стоимость сделки составила 1,6 млрд рублей. ТЦ площадью около 6,6 тыс. кв. м был построен в конце 1990-х годов.
Реализовать "Наутилус" удалось только после значительного снижения цены. Впервые Росимущество выставило торговый центр на продажу год назад с начальной стоимостью 2,53 млрд рублей, однако он не нашел покупателя. Летом 2024 года цена была снижена до 1,88 млрд рублей, и, наконец, она упала до 1,6 млрд рублей, по которой и состоялась сделка.
"Акрон" — один из крупнейших вертикально-интегрированных промышленных холдингов России, работающий в металлургической и горнодобывающей отрасли. С приобретением "Наутилуса" компания расширяет свои активы в коммерческой недвижимости, приобретая стратегический объект в центре Москвы.
Снижение стоимости актива
Профиль холдинга "Акрон"
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |