Kiabi и Decatlon смогут открывать магазины в гипермаркетах «Ашан»


Французский ритейлер «Ашан» сможет изменить коммерческую стратегию развития собственных гипермаркетов.

Французский ритейлер «Ашан» сможет изменить коммерческую стратегию развития собственных гипермаркетов на фоне тестирования во Франции инициативы по размещению торговых точек в формате shop-in-shop на площадях сторонних магазинов. В настоящее время «Ашан» ведет переговоры о возможном сотрудничестве сразу с несколькими ритейлерами, входящими в Ассоциацию семьи Мюлье, в том числе с Decathlon, Kiabi и Norauto. 

Auchan1.jpg

Тестирование новой системы размещения магазинов в формате shop-in-shop начнется на французском рынке в октябре 2019 года. В рамках пилота на площадях магазинов торговых сетей Boulanger и Bagnolet, расположенных в городе Бове, откроются корнеры по продаже электроники и бытовой техники ритейлера Electro Depot. Испытания продлятся в течение шести месяцев, после чего будет принято решение о возможном распространении формата на другие предприятия розничной торговли.  

Таким образом, на французском рынке усиливается тенденция по объединению крупных сетей гипермаркетов с ритейлерами в других сегментах розничной торговли с целью предоставления большего количества товаров и увеличения выручки. Особенно актуальным сегодня является стремление продуктовых ритейлеров объединяться с магазинами по продаже потребительской электроники. В частности, французский гигант Carrefour уже подписал соглашение о партнерстве с группой Fnac Darty.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Auchan.ro.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск