Киносети начинают показывать "Аватар: Путь воды"


Сиквел "Аватара" покажут "Премьер-зал", "Киномакс" и "Мираж синема".

Аватар 2

Крупные российские киносети начинают показывать сивел "Аватара". Новый фантастический фильм Джеймса Кэмерона появился в расписании сразу нескольких сетей. Так, в частности, "Аватар: Путь воды" с 11 января показывают вторая по величине российская сеть "Премьер-зал", третья по величине сеть "Киномакс", а также "Мираж синема", управляющая почти 150 залами. 

Как сообщают "Ведомости", киносети начинают показ второго "Аватара", несмотря на то, что информация о выдаче прокатного удостоверения фильму в реестре Минкультуры отсутствует. Первоначально релиз блокбастера в России был запланирован на 16 декабря. В марте владеющая правами на картину кинокомпания Disney объявила об уходе с российского рынка. 

Ранее сообщалось, что ряд независимых региональных кинотеатров начали показывать второй "Аватар", несмотря на отсутствие прав. Позднее к ним присоединились также некоторые киноплексы в Москве и Санкт-Петербурге. В ряде случаев билеты на фильм можно купить по схеме "предсеансового обслуживания".

Крупные киносети долгое время отказывались от проката самого ожидаемого фильма года. Возможно, это было связано с выходом в прокат "Чебурашки". Фильм стал самым кассовыми в истории российского кинематографа, заработав за первые десять дней проката более 3,1 млрд рублей. Тем временем, сборы сиквела "Аватара" превысили 1,7 млрд долларов, что позволило ему войти в топ-15 самых кассовых фильмов в мире. 

В настоящее время в России готовится закон принудительном лицензировании фильмов для отечественных кинотеатров. Таким образом, кинотеатры могут получить право показывать фильмы зарубежных студий без прокатного удостоверения. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург