Кинотеатр «Бирюсинка» станет современным торговым центром


Витражный фасад украшает вывеска с историческим названием «Бирюсинка», выполненная по 3D-модели советской вывески.

Бирюсинка - mos.ru

В Москве в районе Западное Бирюлево завершилась реконструкция здания, в котором ранее располагался кинотеатр "Бирюсинка". Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу государственного строительного надзора столицы.

«По результатам итоговой проверки комитет выдал застройщику заключение о соответствии построенного объекта проектной документации. Это означает, что строительство здания полностью завершено, и его можно готовить ко вводу в эксплуатацию», - прокомментировал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В рамках реконструкции здание на Булатниковской улице было частично разобрано и расширено, был достроен четвертый этаж и создан подземный уровень, на котором будет располагаться супермаркет. 

Общая площадь комплекса составит 7000 кв.м. Концепцией предусмотрено открытие предприятий торговли и общественного питания, а также спортивно-развлекательного центра.

«Витражный фасад украшает вывеска с историческим названием «Бирюсинка», выполненная по 3D-модели советской вывески, которая тут была раньше», - отметил Войстратенко.

На сегодняшний день в Москве завершена реконструкция и модернизация 13 советских кинотеатров, на месте которых открываются современные районные торговые центры. Всего в рамках программы будет обновлено и реконструировано около тридцати объектов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара