Кинотеатр «Великан» в парке Горького будет реконструирован


Этажи объединит многоуровневая галерея с площадками для коворкинга, воркшопа и выставок.

Кинотеатр «Великан» в в парке Горького на улице Крымский вал будет реконструирован. Как сообщает портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, кинотеатр получит восстановленный исторический фасад и сохранит каркас здания. Работы по реконструкции будут завершены за один год. 

ce30b13dd37633ed75ec368a8bff176b54e1a005 (1).jpeg

«Во время Великой Отечественной войны в него попала бомба. По заказу парка Горького архитектурное бюро Kleinewelt Architekten разработало проект восстановления. Это пример бережного обращения с историческим наследием города – архитекторы не будут трогать ни стены, ни балки. При этом в концепции учтено много функций, которые, без сомнения, сделают это место вновь модным и популярным», - прокомментировал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

8a869ff321493fa6aad9381bf04fa00e28816fcb.jpeg

По замыслу архитекторов, на крыше кинотеатра появится смотровая площадка с амфитеатром и небольшой бар. Внутри будет кинозал на 180 человек и универсальное пространство на 88 человек. В фойе расположится кафе и зимний сад. Этажи объединит многоуровневая галерея с площадками для коворкинга, воркшопа и выставок. В атриуме предусмотрены пространства для временных экспозиций. Площадь объекта составит 3,8 тыс. кв. метров. В рамках проекта восстановят исторический фасад и сохранят каркас здания – сетку колонн и систему балок. Их отреставрируют и дополнят несущими элементами. Стены здания будут светлые. Вновь откроется терраса с выходом на набережную Москвы-реки, на которую можно будет попасть через фойе.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск