Киновыходные: что посмотреть в Москве?
18 апреля 2014 г.Моллы.Ru представляют легкий кино-обзор по самым интересным столичным кинотеатрам.
Дорогие читатели!
Раз уж мы начали отдыхать от торговых центров, начнем с необычного кинотеатра, сохранившего свою самобытность несмотря на открытие в столице десятков ультрасовременных кинозалов. 35 мм в Центральном доме предпринимателя - площадка, которой не страшна конкуренция. Кинотеатр на протяжении долгих лет остается главным центром притяжения для ценителей арт-хауса в российской столице. 35 мм - это не только кино, которое часто не увидишь больше ни в одном кинозале города, это еще и возможность посмотреть французские и итальянские киноленты на языке оригинала, ночные киномарафоны и, конечно, документальные фильмы.
Впрочем, именно так и должно быть в кинотеатре, в котором показывают французские, польские, израильские ленты с субтитрами, часто проводят недели национальных кинематографий и даже собственный ежегодный фестиваль британского кино. В летнем "Пионере" проводятся специальные показы документальных фильмов, ночи американских сериалов, а также различные лекции, мастер-классы, концерты и даже театральные спектакли и поэтические вечера. Еще одна изюминка "Пионера" - авторский магазин книг, кино, музыки и "штуковин". И, конечно, кафе европейской кухни "Пион". Ну чем не повод провести здесь целую субботу?
Сегодня, 18 апреля, "Крокус" принимает завоевавший мировое признание фестиваль "Ночь пожирателей рекламы". Культовый проект показывают по всему миру вот уже более 30 лет. В программу включены 400 лучших рекламных роликов со всего Света. Гостей мероприятия ждут ролики из Синематики без остановки, музыка, бармен-шоу, многочисленные креативные фотосессии и др.
Именно здесь в рамках «Австрийских культурных сезонов» до конца месяца проходит фестиваль австрийского кино. В ММОМА с 25 до 30 будет идти специальная программа «Первопроходцы: Шестьдесят лет австрийского экспериментального кино», в сборники которой включены лучшие австрийские авангардные фильмы с 1955 до 2011 годов. Кстати, днем ранее, 24 апреля, состоится встреча с австрийским кинорежиссером, сценаристом и продюсером Ульрихом Зайдлем.
Nescafe IMAX
Сегодня в IMAX, который начинал со специально снятых для нового киноформата научно- фантастических короткометражек, активно показывают кассовые блокбастеры в формате 3D. В эти выходные - "Ной" и "Первый мститель: Другая война" в формате IMAX 3D. На следующей неделе в IMAX на Правобережной - 40-минутный фильм "Титаны Ледникового периода", посмотрев который, как обещают создатели, вы совершите незабываемое путешествие во времена саблезубых тигров.
"Синема Парк" в Метрополисе на Ленинградском шоссе - пожалуй, один из самых современных и высокотехнологичных мультиплексов в Москве. В составе киноплекса в хай-тек стиле - 13 комфортных залов со стадионным расположением кресел и суперширокими экранами. Настоящие изюминки "Синема Парка" - зал First Class на 32 зрителя с кожаными креслами и возможностью вызова официанта, а также первый в Москве суперзал с прогрессивной кинотехнологией 4DX.
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |