Китайское приложение для шопинга Shein опередило по популярности Amazon


Ритейлер недорогой модной одежды набирает популярность у молодых покупательниц благодаря невысоким ценам и разнообразию выбора.

Шопинг и смартфоны - Depositphotos

Согласно данным аналитической компании App Annie, приложение Shein стало самым загружаемым приложением для совершения покупок в США. Только за первые четыре месяца 2021 количество скачиваний превысило 7,3 миллиона. Таким образом этот китайский ритейлер обошёл по количеству скачиваний предыдущего лидера рейтинга, компанию Amazon. В середине марта Shein вышел в лидеры среди пользователей iPhone в США, а ранее приложение уже достигло этой позиции и по количеству скачиваний в Google Play.

Китайский ритейлер Shein начал свою работу в 2008 году, однако на последние четыре месяца сумел привлечь большое количество посетителей на сайте и достичь роста массовых загрузок приложения. Товары через Shein продаются в более чем 220 стран по всему миру. Основными преимуществами ритейлера называются низкие цены на достаточно разнообразный модный ассортимент, а также использование инновационных цифровых стратегий.

На онлайн-платформе покупатели могут приобрести модную одежду и аксессуары стоимостью порядка $2-5, что очень привлекательно для молодого поколения. Также ритейлер учитывает потребности покупателей и вместо того, чтобы придерживаться какого-либо фирменного стиля, ориентируется на быструю смену тенденций, предлагая подборки товаров актуальных на текущий момент стилей.

Плюсами приложения называются частые добавления новых функций и смена дизайна, также бренд активно привлекает к сотрудничеству инфлюэнсеров и знаменитостей, вроде Lil Nas X и Кэти Перри, которые принимали участие в виртуальном концерте, проводимо на платформе.

Немаловажным фактором роста популярности Shein стало и то, что во время пандемии популярность онлайн-шопинга значительно выросла, а приемлемая стоимость товаров на платформе и удобство подбора модных вещей ещё более способствовали интересу покупателей.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара