Конференция «Современный торговый центр» прошла в Екатеринбурге


В рамках мероприятия ведущие эксперты отрасли рассказали об опыте девелопмента и управления объектами.

В этом году конференция "Современный торговый центр. Отраслевые и региональные особенности" получилась международной: помимо участников из Москвы, Екатеринбурга, Перми, Кеморово, Краснодара Саратова и Тюмени, в бизнес-центр «Президент» прилетела и делегация из Дюссельдорфа.

Деловую программу открыл Дмитрий Бурлов, Генеральный Директор "Магазин Магазинов" с докладом об истории развития торговой недвижимости в Екатеринбурге и Свердловской области, рассказал о текущем состоянии рынка торговых центров, преимуществах работы в регионе. Дмитрий отметил, что Екатеринбург находится в тройке лидеров по привлекательности для иностранных инвесторов.

Владимир Боликов, исполняющий обязанности заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам, начальник Департамента по потребительскому рынку и услугам, рассказал о торговой инфраструктуре города, крупной торговой недвижимости, перспективных возможностях для девелопмента торговых центров в соответствии с планами развития территории. По итогам 2013г. в Екатеринбурге наблюдается рост объемов промышленного производства, и наблюдается рекордный объем ввода нежилых помещений. Крупнейшими торговыми объектами в Екатеринбурге, по итогам 2013г. стали: ТЦ "Свердловск" 22 000 кв.м., ТРЦ "Радуга Парк" (II очередь) 10 462 кв.м., ТК "Белая Башня" 6 200 кв.м., ТЦ "Покровский Пассаж" 6 000 кв.м., ТК "Марс" 6 000 кв.м.. помимо этого 15 новых торговых центров планируется построить к 2020 году.

О привлечении дополнительных источников доходов для владельцев ТЦ, на примерах московских и региональных объектов, рассказали Андрей Куньщиков, Коммерческий директор ТРЦ "Радуга Парк" и Булат Шакиров. По мнению Булата, 50% дополнительного дохода можно получить от рекламы и промо, это может быть реклама на фасаде и территории ТЦ, Indoor реклама, промо акции. Еще 50% можно получить с аренды киосков, RMU, вендинговых аппаратов, ярмарок и выставок. Продолжил деловую программу Роман Скороходов, Генеральный директор "Ватком», Он рассказал, как получить удовольствие от управления ТЦ с использованием информационных технологий.

25 июня 2014 года, конференцию дополнила Рабочая Мастерская по ТРЦ "Радуга Парк". В рамках Рабочей Мастерской состоялась дискуссия по следующим направлениям: концепция и формат ТРЦ, арендные отношения, технические характеристики, а так же маркетинг и позиционирование ТРЦ. Куратор проекта- Дмитрий Бурлов. Спикерами Рабочей Мастерской выступили: Тарас Табаков, Управляющий ТРЦ "Радуга Парк", Андрей Куньщиков, Коммерческий директор ТРЦ "Радуга Парк", Александр Чернов, Заместитель управляющего по эксплуатации ТРЦ "Радуга Парк", Анастасия Полухина, Директор по маркетингу FORUM GROUP.

Практической и завершающей частью мероприятия стала экскурсия по основным помещениям ТРЦ. Участники в сопровождении представителей ТРЦ посетили торговые, технологические, служебные помещения и парковую зону торгово-развлекательного центра.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург