Конкурент «Леруа Мерлен» откроет еще 5 магазинов в Москве


Российский DIY-ритейлер «Петрович», в 2020 году вышедший на рынок Подмосковья, откроет новый строительный торговый центр на Дмитровском шоссе.



Российский DIY-ритейлер «Петрович», в 2020 году вышедший на рынок Подмосковья, откроет новый строительный торговый центр на Дмитровском шоссе. В планах компании также стоит запуск не менее пяти гипермаркетов в регионе в ближайшем будущем. Об этом в интервью « Коммерсанту» сообщил гендиректор сети Евгений Мовчан. 

«Петрович» работает в Санкт-Петербурге и на северо-западе России, а также в центральной части страны, оперируя торговыми объектами в Твери, Владимире и Калуге. Компания интересуется возможным выходом в города с населением более 1 млн жителей, в том числе в Ростов-на-Дону, Краснодар и Екатеринбург. 

По словам Мовчана, несмотря на кризисную весну для ритейла, компания увеличила выручку в первом полугодии на 26%, до 32,4 млрд рублей. До начала пандемии продажи ритейлера в розничном сегменте росли на 40%. Перестраивая бизнес, компания сделала акцент на дистанционных каналах продаж. На сегодняшний день на долю электронных каналов продаж в портфеле «Петровича» приходится 60% выручки в Москве и 50% - в регионах. 

«Это было непросто: скачок спроса был кратный, произошла серьезная нагрузка на персонал и инфраструктуру и даже на магазины как на место выдачи заказов - в Москве и области они именно так работали», - отметил Мовчан. По его словам, часть сотрудников временна была нанята из других торговых сетей, в том числе «Спортмастера». 

Эксперт ожидает, что рынок товаров для строительства и ремонта сократится по итогам 2020 года вследствие падения, которые наблюдается после скачка в продажах в период самоизоляции. При благоприятном стечении обстоятельств сегмент DIY может восстановиться в 2021 году. «Петрович» продолжит работать в формате омниканальности, развивая отдельные сервисы для профессионалов и конечных потребителей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область