Конкурент «Макдоналдс» решил закрыть все рестораны в России


38 ресторанов Hesburger в РФ и 4 в Белоруссии прекратят работу летом 2022 года.

Hesburger - Depositphotos

Финская компания Hesburger, развивающая международную сеть ресторанов быстрого питания, приняла решение уйти из России и Белоруссии на фоне последних событий на Украине. Как сообщили в пресс-службе компании, 38 ресторанов Hesburger в РФ и 4 в Белоруссии прекратят работу летом 2022 года. 

«Мы прекрасно понимаем, что медленный уход с российского и белорусского рынков вызвал обсуждения. Рестораны нужно закрыть. Мы сделаем все возможное, чтобы как можно скорее закрыть двери ресторанов в России», - прокомментировал исполнительный директор компании Кари Салмела. 

С начала военной операции на Украине Hesburger приостановил работу только одного ресторана в России. В компании медлительность с закрытием бизнеса объяснили желанием учитывать «безопасность местных сотрудников». Кроме того, компания обеспокоена продолжающимися дискуссиями о возможной национализации бизнеса иностранных компаний в РФ. 

Hesburger оперирует сетью из более чем 400 ресторанов с расположением преимущественно в Финляндии и странах Прибалтики, а также в Германии и других государствах. В России, как и на многих других рынках, развивается по франчайзингу. На Украине компания оперировала 7 ресторанами, в настоящее время их работа приостановлена. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область